Resultats

Coupe d'Europe Alta Badia (Italie), 2009

Saison 2013/ 2014

- XXIIe Jeux Olympiques : 4ème  relais (Avec Célia Aymonier, Aurore Jean et Coraline Hugue) ; 17ème 30 km skate mass start ; 38ème 15 km skiathlon
- Coupe du monde : 44ème du classement général et 31ème au classement distance.
12ème de la montée finale de l’Alpes Cermis (Italie) ; 14ème 15 km skate individuel de Davos (Suisse) ; 15ème du 10 km skate individuel de Lahti (Finlande) ; 10ème du relais (avec Célia Aymonier, Aurore Cuinet et Coraline Hugue) de Lillehammer (Norvège).
- Tour De Ski : 23ème au classement général dont : 22ème 2,5 km prologue skate, 48ème KO sprint skate de Oberhof (Allemagne) ; 49ème KO sprint skate, 39ème 10 km classique de Lenzerheide (Suisse) ; 28ème (dont 24ème temps) 15 km skate poursuite de Cortina-Toblach (Italie) ; 35ème  5 km classique individuel, 12ème à la montée finale de l'Alpe Cermis, Val Di Fiemme (Italie).
- Finale de la Coupe du Monde de Falun (Suède) : 42ème KO sprint classique, 18ème 15 km skiathlon, 20ème (dont 23ème temps)
10 km skate poursuite, 20ème au classement général du mini tour.
- Championnats de France : Championne de France du 20 km classique mass start de Lajoux (Jura) et du 7,5 km skate mass start de Prémanon (Jura) ; 3ème du relais des comités, de Prémanon (Jura)
- Championnats du monde militaires : Championne du monde militaire de la patrouille (avec Anais Bescond, Célia Aymonier et Coraline Hugue) à Sodankylä (Finlande) ; Championne du monde militaire par équipe (avec Célia Aymonier et Coraline Hugue) 10 km skate individuel ; 4ème du 10km skate individuel
- Coupe d'Europe : 1ere  10 km poursuite skate, Gressonay St Jean (Italie) ; 2ème  10 km classique individuel, Gressonay St Jean (Italie)
- Courses populaires : 1ère de la Foulée Blanche (Isère), 7ème du marathon de l'Engadine (Suisse)

Saison 2012/ 2013
Championnats du monde à Val Di Fiemme : 18ème (10 km L), et 6ème en relais (avec Aurore Jean, Célai Aymonier et Coraline Hugue)
Championnats de France : Vice Championne de France (10 km CL) et trois fois 3ème (42 km L, sprint L et relais)
Coupe du monde : 13ème à Oslo (30 km L), 18ème à Davos et 25ème de la montée finale de l'Alpes Cermis
Tour de Ski : 33ème au classement général
Relais en coupe du monde : 5eme et 6ème places a la Clusaz et Gällivare
Jeux Mondiaux militaires, Annecy : Championne du monde militaire de Team sprint L (avec Célia Aymonier), 3ème (10 km L)
Coupe d'Europe : 3ème (5 km L) et 2ème (10 km CL) à St Ulrich
Courses populaires : 3ème sur la Foulée Blanche, le marathon de l'Engaine et l'Étoile des Saisies.

Saison 2011/ 2012
Championnats de France : 1ère (10 km L), 1ère (skiathlon), 2ème (sprint CL)
Coupe du monde : 8ème à Davos (15 km L), 14ème de la montée finale de l'Alpes Cermis
Tour de Ski : 22ème au classement général
Relais en coupe du monde : 5eme et 6ème places a Sjusjoen et à Nove Mesto
Coupe de France : Victoire à Bessans (10 km L)
Courses populaires : Victoires sur la Foulée Blanche, le Marathon de l'Engadine et l'Envolée Nordique (associée à Masako Ishida).

Saison 2010/ 2011
Championnats de France : 3ème (15 km Cl ) et 3ème (10 km double poursuite)
Coupe du monde : 35ème à Kuusamo (10 km poursuite)
Championnats du monde Universitaires Erzurum : 3éme (relais), 8ème (5km classique), 4ème (team sprint), 6ème (15km skate)
Championnats du monde militaire : 1ère à Sarajevo (10km skate)
Coupe d’Europe : Victoire à Rogla (15 km L), 4ème à Forni di Sopra (KO sprint)
Courses populaires : Victoires sur la Foulée Blanche et le Marathon des Glières

Saison 2009/ 2010
Championnats de France : championne de France (longue distance, 42 km).
Coupe du monde : 26ème au classement général du mini tour à Falun, 30ème prologue classique, 23ème 10 km double poursuite et 24ème 10 km poursuite skate .
Coupe d’Europe : Victoire au classement général. 3 victoires, 3 deuxièmes places et 2 troisièmes places.
Coupe de France : 5 podiums, troisième au classement général.
Courses populaires : Victoires sur la Foulée Blanche et l’Etoile des Saisies.

Saison 2008/ 2009 
Championnats de France : vice championne de France (longue distance), 5ème (double poursuite) et 5ème (sprint)
Championnats du monde espoirs : 5ème (10 km skate) et 22ème (15 km double poursuite)
Championnats du monde universitaire Harbin : 3ème (relais), 6ème (5 km skate), 9ème (15 km classique), 11ème (10 km double poursuite)
Coupe du monde : Falun, 50ème, 45ème, 26ème et 40ème au classement général du mini tour
Coupe d’Europe : 6ème au classement général (une 2ème place et trois 3ème places)
Coupe de France : une victoire
Courses populaires : Victoire sur le Marathon de Bessans et sur les 30 km de la Transjurassienne

Saison 2007/ 2008
Championnats de France : vice championne de France (longue distance), 2ème (sprint) et 5ème (double poursuite)
Championnats du monde espoirs : 4ème (15 km skate) et 14ème (10 km classique)
Coupe du monde : Liberec (60ème), Bornio (34ème, 43ème, 46ème)
Coupe d’Europe : 4ème au classement général (une 2ème place et trois 3ème places)
Coupe de France : une 2ème place et deux 3ème places

Saison 2006/ 2007
Saison blanche pour cause d’opération des ligaments croisés du genou

Saison 2005/ 2006 (junior 4)
Championnats de France : Championne de France (double poursuite)
Championnats du monde : 24ème (double poursuite) et 6ème (relais)
Coupe d’Europe : 3ème au classement général (deux victoires, trois 2èmes places)
Coupe de France : trois victoires

Saison 2004/ 2005 (Junior 3)
Championnats de France : vice championne de France (7, 5 km skate) et 3ème (relais mixte)
Sélectionnée aux Championnats du monde Universitaires à Innsbruck
Coupe d’Europe : 4ème (10 km skate) et 3ème (relais par nation)